Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ЗАДОЛБАЛИ забирать макеты! Что делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 06:12   #159
Moisey
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xromov Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнения. Почитал - и все же прихожу к выводу, что установление заградительных цен для забирания макета, выдача полуфабриката для печати вместо полноценного макета - это насильственные методы, а наверное более правильно будет использовать экономические методы. Сделать книжку с макетами, чтобы заказчик мог ткнуть пальцем в понравившийся, вбить туда его данные и за это денег не брать и макет не выдавать (кроме 120dpi jpg rgb). C другой стороны для тех кому нужна индивидуальная работа поднять цены на макеты в два раза от сегодняшних и выдавать макеты с исходниками. А то в самом деле компрмиссная цена - ни туда ни сюда - зло.

А кто говорил что 700 р за макет это весьма дорого. Я всегда говорю - дорого относительно чего? Нет абстрактного понятия "дорого". Если относительно услуг непонятного персонажа с фриланса - дорого. А если относительно дизайн услуг со сравнимым уровнем сервиса - офис в центре города, когда клиент может сесть и с глазу на глаз обговорить свои пожелания и сразу при нем будут сделаны наброски, рекомендован сорт бумаги и даже спецотделка - это уже уровень нормальной дизайн-студии, а там уровень цен гораздо выше. Я могу себе позволить сделать ниже т.к. я потом рассчитываю добрать прибылью с печати. Но когда это не удается - я сам себя дурю по цене.
Тем кто не хочет платить сделайте шаблоны.

С теми кто хочет эксклюзив, можно поработать, по тем же заповедям ПА час дизайнера 1 000 рублей.

Вы просто низко оценили свой труд (дизайн) в 700 руб. от сюда и все сожаления.

Размышляли бы вы отдать или нет макет если бы он стоил 3500 руб.?
Moisey вне форума   Ответить с цитированием