Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проекты начинающих полиграфистов
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 16:44   #110
Pif-Puf
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Я то писал потому, что сам был в шаге от того чтобы уйти на вольные хлеба. Работал в бюджетной конторе, обслуживание сети - 30 компов, принтеры, сканеры проч. приблуда, ну как-то встал вопрос - надо было буклетики отпечатать - шеф ко мне мол че думаешь, грю - давай попробуем - зафигачил макет в кореле - отдали в типографию, а потом как-то другие конторки с которыми мы работали стали обращаться, а мы ж бюджетники типа не предприниматели нифга, ну и шеф отмахнулся - мол хочешь делай, у меня так и пошло стабильно в месяц полторы-две зарплаты прирабатывал без особых усилий - цифровая типография за одним углом, офсетная за другим через остановку, а ко мне народ заходил - сверстаю книжку, методичку или макетик календаря зафигачу и все что надо было мне - это комп, сканер и принтер. вполне номано было, если бы озадачился поиском заказов реально можно было свое дело заводить. Так что возможность старта с 50 тыр реальна, вопрос только в исходных условиях.
ps
Что скажете комрады, НР 4250 с каким пробегом можно брать и что потребуется для него на первом этапе???
Елки, смотрю среди вас никого поближе к белокаменной нет, хотел спросить - может кто рядом, так что и посоветует поближе

Последний раз редактировалось Pif-Puf; 24.04.2013 в 16:49..
Pif-Puf вне форума   Ответить с цитированием