Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проекты начинающих полиграфистов
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 13:59   #51
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Комп старый 10 000 рублей отнимем ладно. Хотя у многих в нашем селе нет компов.
Дальше проги, надеюсь вы не будете советовать пиратку ставить? А то потом темы будут "Хелп проверка пришла. ЧТО ДЕЛАТЬ?" С ерендой тоже разобрались будет в гараже личном стоят все это. Вопрос тогда, а клиенты? Бегать искать? Колхоз срамнее нашего села получится.
Пиратками пользуюсь и что? Пусть приходят-я компьютер покупал с программами по объявлению))) Про клиентов-то да, побегать придеться-этоже ваш заработок-не так все легко достается))) В 2001 году в РБ открывал печатный салон-Стоял компик с пиратками, ризограф А4 и гильотинный резак-большие тиражы в типографии резал-туда и рули газетки на резку отправлял-выходило капец как дешево. На 2 месяц работы набил себе солидную базу клиентов в плане гос. организаций по бланочной продукции. На тот момент я покупал все новое и как помните вся техника нормальных денег стоила, как и расходка на них. 3 месяц я встречал с полным плюсом-оборудование окупило себя и начало давать прибыль и немаленькую-правда все шло по шоколаду до определенного момента, когда наш батька негласным приветом перед выборами поприкрыл значительную часть минипечатней ибо по его мнению там печатались оппозиционеры-что и необошло и меня стороной)))
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием