Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проекты начинающих полиграфистов
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 12:52   #31
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию План 1. Минитипография или печатный салон с бюджетом до 100000 руб. (продолжение)

Итак, принтер 7760. Можно поискать б/у в приличном состоянии тысяч за 50-60, то что дешевле возможно потребует замены лента переноса. Она стоит очень дорого. Пробег думаю до 100 тыс. Вас пугать не должен. Преимущества - достаточно быстр, очень неплохо печатает на меловке, неоригинал снижает качество, но в принципе оно будет продаваемо, можно сыпать тонер от DC250 и DCP 700, тогда качество не снизится. Очень хорошие мозги, журнал 100 полос в подбор отправляете и он сразу начинает печатать. Качество лучшее из всех моделей начального уровня. У меня их было 3 и на них я заработал на продолжение.
Недостатки: плотная бумага выйдет кривая, перекосы на дуплексе, плохая подача из нижнего лотка, на оригинале себестоимость в районе 8-10 руб. А3. На тонере от 250/700 - 5-6, на неоригинале можно снизить до 3-4.
Остается 40-50 тысяч на что их тратить?
Продолжение следует
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием