Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Видеонаблюдение
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 13:11   #77
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Krasnogor Посмотреть сообщение
Ну мне на работе по факту почти некогда заниматься леваком. Ну а если дизайнер - как вы его проконтролируете - сидит за моником, а что там рисует..... Меня бы напрягло, если б за мной наблюдали. Это и чай лишний раз не попьешь. Наверное старался бы уйти. А по поводу левака - я не знаю ( сам дилетант во всем этом) - может попробовать компромисс найти.Типа можете печатать, но фирма тоже должна с этого иметь, а если будете печатать полностью в обход и если поймаю - сразу уволю, или создам такие условия, что сами уйдете. ну это мое дилетантское мнение.
есть дизы которые о "шабашках" предупреждают сразу работодателя, мол есть у него частные заказы, и что он хотел бы их делать в свободное время, без ущерба для основной работы, не вопрос, пусть рисует, я думаю мало кто будет против этого (ибо по сути дальнейшая печать с вероятность 90% будет у тебя же, а если сказать дизу что с его заказов личных пришедших печатать к нам он будет получать 1-2-3-4-5%, это будет гарантированный потом клиент)

ну а камеры, чего их смущаться, в магазине ты на них не реагируешь, тут тоже самое, твой лишний чай и покурить мало кого волнуют, если все делаешь вовремя и без косяков

у меня было (когда по первой работал на дядю), завелся у нас новый начальник СЦ, и начал, мол что б к 9 был на работе (у меня изначально был свободных график по договоренности, но я 90% был на работе, если не на учебе, еще тогда учился), раз объяснил, два, плюнул, написал заявление, ушел, то что у меня все было сделано вовремя и без косяк это его мало волновало

надо разделять все же, работу диза и человека в цехе по сборке-печати, диз может и дома вечерком дорисовать то, что не успел днем, что бы завтра было все готово, а вот производство так не могет, от этого и надо плясать (по этому я работаю с фрилансом последнее время, либо с готовыми макетами, с минимальной правкой)
bubapb вне форума   Ответить с цитированием