Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Уходя гасите свет, или кто ответит за оставленный включенным ламинатор?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 05:30   #3
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAR Посмотреть сообщение
Nikit0s, а что правда можете наложить штраф на сотрудника ?
Да нет, шутки шучу.
А мы с Вами случайно не в одной фирме работаем?

Правила пожарной безопасности -- да я за них не то что штраф наложу, я могу и лично применить меры физического воздействия. И поверьте, в любом случае получится так, что я окажусь прав (даже если Вы мой сотрудник, который просто постеснялся назвать свое реальное имя).
При желании я доведу дело и до уголовной ответственности, без проблем.

Надо же понимать, что оставляя включенным электроприбор, сотрудник может сделать так, что вся фирма понесет ущерб на миллионы рублей.

Да мне дешевле обойдется такого нерадивого сотрудника уволить, чем каждый день думать -- а вдруг пожар? Пожарная сигнализация есть, но вдруг поздно сработает?

А если обобщать -- я вообще-то вырос в 90-е, когда вопросы решались очень просто и очень быстро. Так что да, я могу наложить штраф. И при этом сделать это так, что никакой юрист меня не упрекнет. Вы это хотели услышать? Ну так Вы это услышали.

Только не спрашивайте - как именно я это сделаю, это мои личные проблемы, и проблемы того человека, который нарушит приказ.

Одно могу сказать -- этот приказ суть просто напоминание ряда пунктов трудового договора, который полностью соответствует КЗОТу в его нынешнем понимании и трактовке.

Я вот только одного не понял -- к чему Вы это написали? Вы хотите, чтобы работодатель закрывал глаза на то, что его сотрудники оставляют включенными на ночь или на выходные дни промышленное оборудование с нормативным потреблением энергии 10 кВт и более?
Чтобы у нас пожары были каждый день, или как?

Или Вы хотите сделать так, чтобы только один работодатель нес ответственность за всех своих сотрудников????

А если их 10 тысяч человек??? И среди них один дебил, который постоянно забывает выключить на ночь термопресс мощностью 45 кВт, который легко может сжечь целый городской квартал в случае непредвиденной ситуации???

Если так -- то Вы выражаете точку зрения люмпенов, которые привыкли ни за что не отвечать, а только требовать с работодателя денег, которых они не заработали.

Последний раз редактировалось Nikit0s; 01.07.2011 в 05:49..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием