Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Устал от демпинга - это не работа!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 21:38   #1503
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Прошу вас высказать своё мнение.

У нас в Екб есть деятели, которые печатают на Ораджете за 350р.
Метр плёнки в закупе - 100р
Чернил уходит рублей на 70 (Вейка). На оригиналах на все 100р.

Если прибавить аренду, зарплату менеджера, печатника, брак, прибыль, обслуживание, амортизацию и тд - получается, в лучшем случае в 0 работают. Заказал цветопробу у одних таких товарищей. В 2х качествах - среднем и максимальном. Среднее просто трэш, полосит дико, на мой взгляд, так печатать нельзя. С расстояния метра нормально, но это ведь не ширка. В "максимальном" качестве видно, что печатали в бидирекшине проходов 16 на высокой скорости. Пыль, естественно, присутствует и полосы, хоть и не такие бросающиеся в глаза.

Как быть? Печатать в 0 я не хочу, хочется качественно печатать, чтобы красиво было. Но конкурировать с такими невозможно. Некоторые клиенты звонят, узнают ценник и бросают трубку, а через день приползают перепечатывать, мол, плохо напечатали им.

Про остальные услуги и говорить не хочется, вокруг все всё делают за копейки. Это рынок полиграфический в жопе или я что-то не понимаю?
Heroin вне форума   Ответить с цитированием