Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сделайте макет, а я подумаю - стоит ли за него платить...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 00:07   #187
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Но можно делать упрощения. Брать шаги изменения каждого цвета в 5 или 10 единиц. А еще можно использовать не плашки, а градиентные переходы цвета. Тогда можно охватить больше цветов при меньшем расходе бумаги.
Я печатал таблицу Pantone. В расширенном варианте 52 или 54 страницы А4. Представление о всех цветах есть. Плюс минус 5-10%. А также можно вывести "цветопробу". Тут на медне так абанемент один выводил. Несколько оттенков. Пальцем ткнули. По нему весь тираж прогнал.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Adelko, Просто я знаю что такое Пантон, и что такое СМИК. И мне стыдно Ваши обсуждения. А Вы же Все профи.
А Пантон=СМИК, это пипец как не правильно. Вот я о чём. Стыдно за Вас.
В том файле Пантона цвета номерами представлены и ЦМИКом. Файл в пдф с вектора. Если открыть в Кореле или Илюстраторе, то цвета совпадают.

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Когда в инете начинают фигурировать таблицы пантоном с указанием раскладки смик все почему то начинают ими очень интересоваться и хотеть скачать и печатать, хотя им не раскладки пантонов по смику нужны, а просто каталог плашек отпечанных на их цифровой машине, который они сами элементарно могут в кореле составить.
Самому муторно. Я делал как-то.

Последний раз редактировалось Михал Михалыч; 06.01.2016 в 00:14..
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием