Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "кадры"... это только в столице так печально с ними?...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 01:11   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Ланшафт "кадры"... это только в столице так печально с ними?...

Народ поделитесь как у вас с набором персонала? Остались еще адекватные люди? Лично я подозреваю что их искать и искать среди массы ничегониделающих и нихренанедумающих. Поделюсь историями из практики:
1. Поиск менеджера. 99% кандидатов хотят: - нихрена не делать, -получать от 20 000 руб не имею вообще никакого опыта работы и знаний. Ответ на вопрос "за что хочешь получать такие деньги сразу?", ответ обычно "ну а чего, менеджеры щас меньше 20000 и не получают, я тож хочу". (утрирую канешн но смысл именно такой, что все получают и мне плати.)
2. Курьер. Вот как раз сегодня, что впринципе меня и сподвигло создать тему, пришел человек на собеседование на должность курьера. Решили для теста пустить его в пробную поездку по москве, закупить пару-тройку метров оракала под заказ как раз подвернувшийся так кстати. Выдали денег, аж 1300 руб, пообщелаи по приезду дать 300 руб за работу и если быстро и хорошо все привезет то считай принят. и что по итогу... пропал... с деньгами ))) Имхо, мелочно это как то и противно от того что такие люди есть готовые скрысить тысячу и больше нах ничего не надо.

Очень пугающая меня тенденция в кадрах в целом это нежелание работать вообще, т.е. - "вроде бы и деньги нужны но работать это западло и трудно, курьером надо ездить постоянно, грузчиком постоянно носить что то, это тяжело, вот если бы в офисе предложили да оклад в тридцатку начислили, вот тут есть смысл задуматься и поработать, но чтоб обязательно весь соц пакет, кормили и проезд оплачивали, а то ищь ты, такоого сотрудника квалифицированного и перспективного ни во что не ставят!"
InClover вне форума   Ответить с цитированием