Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2018, 12:50   #200
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
А что такое успешный полиграфический бизнес? Каковы критерии?
ХЕЗ, критерии наверное разные у всех.
Из того что я сам вижу/слышу, в конкретных цифрах вытекает примерно следующее:
успешный микро-бизнес (с выручкой например до 100 миллионов рублей в год) должен отнимать минимум времени у владельца-директора (ну например до 4 часов в день) и приносить прибыли (после вычета налогов и откладывания денег на субсчет для развития бизнеса) достаточно, чтобы к пенсионному возрасту владельца была создана база для пассивного дохода в несколько тысяч евро в месяц.
Пенсионный возраст имеется в виду не тот который установлен ГосДумой, а тот к которому владелец хочет отойти от дел.

Сразу скажу -- конечно, у меня такого бизнеса нет. Но очень хочется
Говорят, что для того чтобы добиться цели -- надо как минимум сначала для себя ее поставить. Вот у меня примерно такая цель.
Получится или нет -- это уже вопрос концентрации, упорства и везения.

Если же владелец не хочет выполнять обязанности директора -- это уже совсем другой вопрос, так далеко я не заходил даже в мечтах

Конечно, все это на правах ИМХО.

Ну а дальше делаем все по учебнику -- декомпозиция цели, составление личного плана сначала по годам, потом по месяцам, потом по неделям, по дням, и опускаемся до плана по часам на каждый день.
Потом пишем планы для ключевых сотрудников.
Потом контроль, коррекция и т.д.

Если хватит на все это упорства, времени и энергии -- нет ничего невозможного.

Ну и ни в коем разе не хочу сказать что это "обязательная программа".
Мне бы было интересно добиться такой цели, просто в плане самореализации. Кому-то это нафиг не надо, и вообще другие ориентиры в жизни. Каждый сам кузнец своего счастья. Кто-то хочет купить десять однушек, поручить агентству сдавать их в аренду и уехать жить на Гоа, проводя время в поисках внутреннего Буратино.

Сколько людей -- столько и целей.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием