Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 16:17   #98
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
N-Print, давайте не будем кормить троля. если вы считаете, что репрессии и соблюдение законов-одно и тоже, создавайте соответствующую тему. надоело здесь офтопить, а я уже давно вышел из того возраста, когда хотел кому-то что-то доказать, особенно в интернете.
Не надо обижаться, истерить, хлопать дверью и обзываться. Всем прекрасно понятно, что слово "репрессии" тут применено в переносном смысле и я имел в виду не массовые расстрелы (хотя они, конечно, спасут Родину), а действия государства по отношению к гражданам с целью заставить их соблюдать Закон.
Сейчас половина, если не больше, законов не соблюдается и вообще игнорируется. Ввели запрет на курение в общественных местах? И что? Как курили - так и курят. У нас на крылечке арендаторы устроили курилку и прежде, чем зайти в здание, нужно пробиться сквозь вонючий папиросный дым. Ввели новые кассы - и что? Люди старыми-то не пользовались, а на новые совсем плевать хотели. Почти половина наших соседей даже ИП не открыли - и тоже ничего.
Как реагируют на эти нарушения органы? А вот так же - полицаи проходят мимо крылечка с курилками по 10 раз в день - никого до сих пор не оштрафовали. Проверка из налоговой вместо преследования за незаконное предпринимательство устно дала нарушителям десять дней на регистрацию ИП.
Автолюбители поголовно нарушают элементарные правила дорожного движения. Я живу на центральной улице - какая нафиг тишина после 22:00?
Поэтому и говорю - надзор за соблюдением законодательства должен быть жёстким, тотальным, репрессивным. Штрафы должны накладываться со всей строгостью. И только так можно держать народ в сознательном состоянии.
У меня товарищ живёт в Германии. Думаете, действительно есть "менталитет"? С его слов - есть гигантские штрафы за всё. И не только штрафы, но и неизбежность их наложения. Пока у нас не будет такого же репрессивного подхода к исполнению закона - мы будем нелегально работать и парковаться где хочу. И не надо смотреть на других, кивать на губернаторов и соседа Васю - вроде как они вон какие, а я чо? Начинать надо с себя и нести ответственность тоже за себя.

Ну и ещё - русский язык обладает уникальными выразительными свойствами, а образность - одна из сильнейших его черт. Не стоит воспринимать слова буквально - читайте всю фразу целиком, автор частенько закладывает в предложение не только слова, но и мысли.

Зла за "идиота" и "дебила" не держу, так что если что - добро пожаловать!
Usama вне форума   Ответить с цитированием