Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Опрос. ИП или ООО?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 10:23   #62
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

voron_76, на УСН 6% точно вычитаются.
15% это для тех, кто не хочет платить налогов совсем. Мы были на 15% и налогов платили ноль, только взносы в пенсионный. Работали в убыток :-)

PSVC, вот даже спорить лень. В сотый раз слышу, что преимущество ООО в НДС, но реального подтверждения этому не нахожу. Зато гемор повсюду.
Ну и действительно, закрадываются сомнения в вашей способности считать. С денег, которые ООО платит своим сотрудникам, нужно заплатить налоги - вычесть их сразу или предоставить это право самому сотруднику. Заплатить за сотрудника взносы в ПФР. Про это не забыли?
Также не следует забывать о том, что выручку надо хранить в банке, а не в кармане. И вообще надо делать кучу отчётов, за непредоставление которых можно схватить штраф. Советую сгонять в ПФР и выяснить - а все ли отчёты сданы? Ну и сразу прикидываем размеры штрафов. Я не так давно был председателем садового товарищества и чуть-чуть не вляпался на 90 тысяч штрафов за пару отчётов в ПФР. В крации ситуация такова - срок моих полномочий истёк, дачники выбрали нового председателя, но налоговой об этом сообщить забыли. Таким образом разруливать ситуацию пришлось мне, хотя не сдавал отчёты уже новый председатель.

ИП и УСН сделано как раз для микропредприятий для упрощения их работы и для снижения нагрузки. Я работал и с госпредприятиями и с сетями, сейчас выполняю заказ для банка - всем наплевать на то, что я ИП, никто аббревиатуру "НДС" даже не произносит.
ООО - для больших предприятий, есть даже чёткие пределы выручки, до которой можно быть ИП. Когда один Вася Пупкин, - он же директор, он же техничка рулит ООО с оборотом лям двести в год - это даже не смешно.
Usama вне форума   Ответить с цитированием