Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Опрос. ИП или ООО?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 09:14   #56
PSVC
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Балаково
Сообщений: 12
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Ерунда. ООО как раз открывают для того, чтобы поработать год, ликвидироваться, переименоваться, уйти от долгов, открыться заново на год и т.д. ИП - это человек, ликвидироваться ему и уйти от долгов куда сложнее.
Здесь спорить бессмысленно, каждый видит свое. С ИПшниками я лично не очень охотно работаю. ИПшники чаще работают в одиночку и 90% из всей массы это халтурщики, которые вышли на рынок подработать деньжат (как таксисты). Мне нормальные ИПшники не попадались.
Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
300-500 за квартал конечно космические обороты, но налогов с них ИП заплатит около 96 тысяч за год. Взносы в пенсионный вычитаются из налогов на 100%, в том числе и дополнительный один процент, который положено платить за обороты, свыше 600 тысяч за год. Какие там ещё кучи взносов?
В налогах все зависит от бухгалтера и его навыков. У меня абсолютно все ставится в учет (связь, топливо, аренда и т.п.).
Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Девятый год я занимаюсь этим делом и хоть бы раз возникла ситуация, когда кому-то понадобился НДС и из-за этого не стали с нами работать.
Видимо вас еще никто не подвинул. Стоит только появиться такому поставщику и большинство крупных заказов уйдет ему. Крупные предприятия в большинстве своем работают с НДС, соответственно им выгоднее покупать с НДС. НДС исходящий - НДС входящий = НДС к уплате. А ценник у него такой же будет как у вас. Ведь он как и вы покупаете расходку по той же цене с НДС, только у него цепочка плательщиков НДС продолжается, а у вас обрывается.
PSVC вне форума   Ответить с цитированием