Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Претензия от клиента
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 21:33   #8
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Хм... интересный поворот (насчет экспертизы за счет клиента) А так можно? Вроде, везде слышал, что экспертиза за счет исполнителя.
писал уже, но повторюсь.
Лет 6 назад тоже закусились с клиентом по поводу качества фоток. Заказала одна клиентка (причем самые дешевые матовые),забирала другая, которая, собственно, и устроила истерику. Типа это не фотобумага, почему фотки такие темные и бла-бла-бла.
Я тогда был еще неопытный, пошел в комитет по защите прав потребителей. Описал ситуацию, они меня спрашивают: "А на фотках вообще лица неразличимы?" Я грю: "Нет, все нормально, просто фотки чуть темнее, чем на мониторе" Они говорят: "В таком случае заказчик может сделать экспертизу за свой счет и, если экспертиза докажет, что фотки хреновые, тогда я, как исполнитель, должен буду оплатить экспертизу и вернуть деньги." После этого я узбагоился и всегда забивал на подобных клиентов. Если косяк был реально за нами (полосы, конкретное несоответствие цвету или еще какой технический брак), то либо без разговоров перепечатывали, либо возвращали деньги. А если прибегала истеричка с ПМС, то посылали ее фперду.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием