Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сделайте макет, а я подумаю - стоит ли за него платить...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 17:13   #1
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Сделайте макет, а я подумаю - стоит ли за него платить...

Сегодняшняя переписка

Клиент:
По поводу предоплаты за изготовление, я согласна, что вы не хотите зря потратить деньги. Но как можно платить за макет, который я даже не видела. А если меня не устроит то, что вы сделаете. Вы никаких затрат не несете, а я понесу. Я же не прошу выслать мне макет в Corel, который я смогу отнести в другое агенство. Просто макет в JPEG . Сами понимаете, я с этим макетом ничего сделать не смогу. Мы тоже не первый день работаем с рекламными агентствами, много лет работали с одним. Но оно в Ростове, а мы переехали в Краснодар. Пришлось искать новое агентство. Можно, хотя бы начать с визитки горный исток, чтобы знать о дальнейшей работе. Выполните макет, если все устроит, я заплачу за него и внесу предоплату за изготовление. Если все устроит, продолжим сотрудничество. Работы будет много и постоянно. Нужна будет самоклейка на автомобили, уголки потребителя, печати, штампы, плакаты на пластике, штендер, еще визитки, часы и т. д. Мы здесь открыли третий офис. Надеюсь на сотрудничество. Если нужно, могу выслать реквизиты.

Мы:
Скажите, пожалуйста, если вы заказываете в ресторане или кафе блюдо,
съедаете его, но оно вам не нравится, вы требуете деньги обратно?
Давайте я подготовлю для вас договор на дизайн, проверите его, внесете
изменения, если нужно.
И после подписания мы начнем работу.

Клиент:
Как раз в ресторане, если мне не понравится, я могу не платить. Если это дело не только моего вкуса, а оно приготовлено ужасно.))) А сами мы также работаем в сфере услуг, и оплату берем только после подписания акта выполненых работ. Так как для нас репутация дороже денег. Именно поэтому меня и удивил ваш подход. Вы не несете затрат, зачем вам переживать. Это и есть ваша бесплатная реклама: сделали, показали, как вы хорошо работаете, получили постоянного клиента. Затрат ноль, плюсов уйма!)))
Поэтому, не понимаю смысла вашей схемы. Одним своим действием вы сразу отталкиваете клиента. Где моя гарантия, что вы сделаете как нужно? Что я не выброшу деньги на ветер. А ходить по всем агенствам и раздавать по 500 или 1500, пока не найдешь нормальное, сами понимаете, глупость. Поэтому и ищу адекватное агенство, которое заботится о своей репутации, а следовательно и будет думать о своем клиенте. Честно, первый раз с таким столкнулась!))) Любая фотосъемка, видео, парическа, макияж, маникюр и многое другое, всегда после выполненной работы оплата! Людям важно, чтобы их работу оценили по достоинству и оплатили!
...
санёк вне форума   Ответить с цитированием