Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Анализ полиграфических сайтов
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 00:05   #30
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
5. Большое количество ключевых запросов сайта RU в ТОП 5 Яндекс и Google. Это огромный плюс.
А как это определяется? Это чьи запросы? Посетителей?
У меня ощущение, что владельцы сайтов заходят на анализаторы, с трепетом заводят имя и на них обрушивается мудреный поток информации, с которой ничего нельзя сделать.
- возраст сайта - мы же его построили и знаем когда это случилось.
- ТИЦ и PR - это нам данность, которая редко меняется, а все советы по раскрутке ничего толком не дают. Ведь завтра мы не сделаем PR=9. Мы можем лишь огорчиться, или в очередной раз перелопатить свои страницы, в надежде на увеличение.
- анализ ссылок - как я понимаю, внешние ссылки были хорошим знаком, за ними все гонялись, но много ли толку от этого? Обычно на посещаемых сайтах ссылки закрыты. Ну пошел я по ссылке на сайт - взглянул что не тот и вышел. Это лишь ухудшает показатели сайта, когда при большой посещаемости там ничего не находят.
Мне интереснее живая аналитика сайта https://www.google.com/analytics/ - я могу видеть ежедневные изменения ситуации. Для меня важнее информация о процентном соотношении новых и вернувшихся посетителей, их географии, время посещения сайта, поведение на сайте - ушел с первой страницы, или открыл вторую-третью.
- просмотр конкурентов - одним завидуем по показателям, на других поглядываем свысока. Но какие ваши действия, если по ключевой фразе "Печать визиток" у конкурента ТИЦ 150, а у вас 90? Застрелиться? Написать на главной странице эту фразу трижды?
- стоимость сайта - мы с вами этих денег не увидим. Его оценили в те времена, когда гонялись за ссылками и они сколько-то стоили. Что нам от того, что наш сайт стоит 78$ или 1400$? Сразу продадим? Кому? Почему за такие деньги, если в него вложили сотни тысяч, ночи не спали, заполняя контент.
Я думаю, что в нашем деле важно не просто завлечь клиента на сайт, а сделать так, чтобы он им пользовался, что ему в голову придет имя сайта, как только ему понадобятся данные услуги, что клиент может часто использовать какую-то информацию для своих дел.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием