Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые работники. Методики/тестирование по выявлению.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 19:02   #30
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Господа, мы немножко не о том. Просто ведь есть тесты на IQ, на логическое мышление и т.д. Меня именно эта сторона вопроса интересует. Т.е. мы тупых и неспособных к обучению, ввиду своих интеллектуальных способностей, отсеиваем сразу. А то, о чем вы пишете - это уже потом. Вот меня интересует - кто-нибудь использовал какой-либо (а лучше конкретный) тест? Как его проходили кандидаты на работу, насколько оправдались результаты теста в дальнейшем. Вот о чем разговор. А про штрафы, контроль, обучение - это уже другая тема.
А смысл? Т.е. например, не брать людей с IQ<70 или не брать человека, к-ый не смог решить какую-то заковыристую задачку? Вы в Академию наук сотрудников набираете?
Для меня лучший тест - это отзыв бывшего работодателя - и сам никогда не стесняюсь звонить на прежние места претендента и сам стараюсь объективно ответить, если кто-то обращается ко мне по-поводу бывшего сотрудника...
Еще, мое имхо... ЛЮБОМУ (!!!) сотруднику к-ый хочет работать можно найти работу! Естественно, от его квалификации будет зависить и оплата его труда. Хочет сотрудник более высокой зарплаты - пусть повышает квалификацию и зарабатывает больше. А вот обязанность руководителя подобрать работу максимально отвечающую квалификации сотрудника.
Для примера, у нас есть сотрудница, з/плата к-ой 14 тыр/мес. - и ее и фирму устраивает такая з/плата!!! С другой стороны, уже полгода не можем найти замену сотруднице, к-ая пред своим увольнением от нас зарабатывала по 70-90 тыр/месяц...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием