Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Необходим совет, а нужен ли DC12
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 03:38   #779
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Понятно, что каждый будет свое болото хвалить. Мне удобнее с дусями, кому-то с конями. Я просто не хочу платить за новое железо кучу денег, а потом уговаривать себя и всех, что это круто.
Руслан, у каждого свой опыт. Я начинал с Minolta Color page pro, когда он в рознице в Украине стоил 4000 баксов. Кстати, благодаря своей низкой скорости и даже при отсутствии прямого тракта, пропечатывал половину дизайнерских картонов. Заработал на нем денег и решил расти дальше - взял пару рикох 2103, чтобы уж точно заменяемость была постоянная (давно было - лет 10 назад). Попечатали они у меня с пол года и все - сервис тока вкладывал в них деньги, а результат - 0! При переездах мы их повозили несколько лет, пока не сдали на металл.
После посмотрел, что местная КМ печатает на С350, посмотрел оттиски и решил себе взять. Вот уже ей лет 6, а старушка до сих пор жива - приносит какие-то деньги.
Потом подсуетили мне за хорошие деньги 6513. Снова с сервисом завал!
Так что выводы мои не от желания похвалить свое болото, а исключительно из опыта. Кстати, с несколькими форумчанами общался о продаже в регионы своей 6513. Несмотря на то, что они были готовы купить, я им не рекомендовал без сервиса в своем городе покупать что-то похожее. Уж лучше НЕ у меня купят коника!
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием