Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Необходим совет, а нужен ли DC12
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2011, 12:18   #582
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
Если вам нравится доводить и периодически крутить отверткой в своих "дусях" ради бога это ваше право. Мне больше нравится когда ко мне приедут и все сделают сами, вот и вся разница.
Полностью согласен. Но эта разница при все прочих равных может быть 10 000 -30 000 долл в год в зависимости от объемов. И мне эта циферка покоя не дает!)))
Один пример из жизни. Приехал очень крутой сервисмен в офис, меня не было. Дуся волнила 170-ку. Он посмотрел и выставил счет на валы на 500 долларов+счет на 250 долларов на маслянную и свалил. Я приехал, сказал, что заплачу налом эти 750 долларов+50 долларов ремонт. Приезжай мол меня все устраивает, при мне поменяешь и деньги получишь. Он приехал. Я попросил, чтобы он шприцом продул помпу. Оттуда вывалилось кучу всякой фигни. Потом я попросил поменять лезвие на маслянной системе, у меня они всегда есть отдельно и запустить печать. Все как и полагалось запечатало без волн. Итак вывод - в результате меня не нае**али на 750 долларов. А заняло это всего пол-часа и никто мня не отвлекал от маркетинга, я сидел за компом, а сервисник копишился рядом.)))
А потом он бы поехал во второй мой офис и там за вторых 750 долларов поставил бы эти снятые валы еще раз. И опять таже сумма! И поверьте так или иначе вас обувают! Пока машина на гарантии это пофиг. Но когда она закончилась вы добросовесно платите за то, за что можно вообще не платить! Как вы думаете, почему на Фастпринте Юрий занимается сервисом, а не кто-то из ксерокса? Правильно так надежнее и дешевле! А если у тебя пять офисов и везде надо менять валы, ремни, масляные и т.д. то представляете какая сумма будет. Плюс еще сервиснику надо постоянно платить! Вот не знал я как ремонтировать лазер, сначала разобрался тут, на форуме, а потом позвал сервис. В результате всего 200 грн и полчаса работы. И за год набегает экономии на этих двух центах на хорошую иномарку, а за два года на однокомнатную квартиру! В результате получаются очень неплохие циферки, поверьте уж очень неплохие! И маркетингу это не мешает, отдыху тоже.)))

Последний раз редактировалось VRM; 09.07.2011 в 12:20..
VRM вне форума   Ответить с цитированием