Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Необходим совет, а нужен ли DC12
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 17:06   #422
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

свои две копейки.

Честно говоря не первый день смотрю на эту рубку и не понимаю ее смысла. Ведь обсуждаются по сути разные аппараты с разными нишами для различающихся в корне собственников.
да 12-я печатает красиво - ее ниша как я понимаю, визитки, приглашения и т.д. но никак не 300 листовок быстро - а это уже 8650.

8650 - аппарат для новичков и гуманитариев ( не все ведь технари). Зарабатывает быстро.
12-я для тех, кто знает как на ней, что на ней - вторым аппаратом (на сегодня). И тогда в чем смысл - продать новичку? А у она у него встанет завтра, и что? Продать тому кто умеет и понимает? так они их сейчас и продают....

Мне кажется, ее время уходит, скажу честно - купил бы сам, уж больно красиво VRM ее хвалит. Но - сервис за сто км, сам не юзал, уж лучше Оки - в моем случае.
И смысла сравнивать доли копеек стоимости оттиска не вижу смысла. Вопрос в данном случае в возможности беспроблемной эксплуатации.
И кто взял ее бы сегодня как основную и единственную машину - поднимите руки.
неофит вне форума   Ответить с цитированием