Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Необходим совет, а нужен ли DC12
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 02:54   #391
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
2. Скорость. Тут жеребцы делают Дусю на практически всех плотностях
Начиная с 170-ки скорость одинаковая и там и там. Никто никого не делает.

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
Ассортимент бумаги. С незначительным отрывом побеждает Дуся. У неё прямой тракт
Со значительным! Половиной того что берет дуся, конь просто давится. Так шо отрыв значительный. А тракт прямой, как полет луча света в вакууме, и это очень большой плюс!


Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
Обслуживание. Можно купитьь НОВЫЙ Хаб и просто печатать (+гарантия). При усилении борьбы с себестоимостью - достаточно простые манипуляции с пересыпками дают желаемых эффект. Доступный фирменный сервис
Вы противоречите сами себе. Фирменный сервис при пересыпках автоматически аннулируется! Это первое. Второе - эффект есть. Но толком пока не понятно какой. Надо ставить эксперимент. Про сервис промолчу... Но могу написать в личку.

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
ИТОГ - приз в номинации ОДНОЗНАЧНО достается коням
Пока счет 2:2 в пользу Хабов (шутка))))
То, шо ничья - согласен. Но бабла больше и быстрее заработает дуся! Проверено. У меня никто не хочет на НОВОЙ 8650 брать пригласительные на свадьбу, уже несколько прецедентов. Не нравится людям. + на плотной бумаге сильные следы от колес тракта!

Предлагаю тем, кто сильнее меня в экономике ввести новую единицу. Назовем ее примерно так - еффективность отбивания вложенного доллара, грубо говоря, какой аппарат быстрее отобьется и больше заработает благодаря своим особенностям. Тут дуся легенько уделывает коня. Пример? Вот пример. ))) Приехал чувак вчера с очень дорогим никоном. "Мне фотки ребенка, четыре А3-ки и срочно!". Я беру колотех 300 грамм печатаю на 8650. А3 говорю, 10 гривен. Чувак морщится... "Понял", продолжаю, "не вопрос... Счас мы вас эту бумагу с эффектом глянцевости и супернасыщенностью напечатаем на НОВОЙ 8650"! Запускаю с задертыми ползунками цветов и насыщенности и т. д. и с галочкой глянец. Вылазит картинко. Морщины у чувака проходят, но на лице удовлетворения нет. Это 15 гривен. Печатаем? Вижу нет, не печатаем... Запускаю на дусе с убитым барабаном и пробегом 1300000.)) Чувак расцветает и то, что оттиск на этой машине стоит 25 гривен его уже не смущает... Итак, 2 минуты - 100 гривен(12,5) долл. Сегодня он довольный пришел еще за пазлом ребенку... Не было бы дуси, не было бы ни 100 гривен, ни довольного клиента. Проглотил бы он это с коники гривен за 30 максимум. За 100 - никогда!

Вот вам и сравнение - по эффективности, отбиваемости и универсальности, а главное в способности ЗАРАБОТАТЬ БАБЛО за одну и туже единицу времени кто победит? Решайте сами... Особенно на старте, когда надо набивать клиентскую базу...
Вопрос - сколько листов, времени и сколько тонера надо потратить, чтобы на коне напечатать что-то, что купят на 100 гривен?))) Есть даже мысль, что сэкономленные человекочасы будет на порядок больше времени, потраченного на ремонты дуси...
Итак, какой счет?

Последний раз редактировалось VRM; 07.07.2011 в 03:02..
VRM вне форума   Ответить с цитированием