Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Необходим совет, а нужен ли DC12
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2011, 14:33   #157
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Руслан, еще раз хочу повториться, что полиграфический бизнес, а особенно цифровой, абсолютно не связан с тем, чтобы уметь крутить гайки. Иначе, можно прийти к тому, что уже писали:

Цитата:
Сообщение от Mozgoved Посмотреть сообщение
Мы держимся за счёт:
а) минимальной себестоимости, ценой танцев с бубнами.
б) очень широким спектром услуг.
в) то что я сам работаю на два фронта - полиграфия и IT аутсорсинг.
г) зачастую мы минимальными силами делаем просто невероятное.
Как видите, вопрос стоит не получим ли мы 300% навару или только 280%. Вопрос стоит заработаем ли мы себе на поесть или нет.
Себестоимость в продажах цифровой типографии играет далеко не главную роль... Если конечно типография не печатает на демпингующем рынке исключительно листовую продукцию. И снова возвращусь к словам Mozgoved:
Цитата:
Сообщение от Mozgoved Посмотреть сообщение
я дизайнерю не хуже дизайнера, печатаю не хуже печатника, режу не хуже постпечатника
Сейчас одним офисом управляет моя жена. Она не сделает ни одной операции при создании полиграфической продукции. Но это не помешало ей поднять за год управления офисом прибыльность вдвое! ))
Более того, я вроде уже 13 лет в этом деле, но я никогда не сделаю дизайн лучше своего дизанера, и не напечатаю и не порежу визитки, как это сделают печатник и постпечатник. О чем это говорит? Даю два варианта ответа:
1. У меня кривые руки, и растут они не оттуда.
2. Наверное, я не такой уж и плохой руководитель, раз у меня работают люди, которые выполняют работу, лучше чем я.
Каждому, как говорится, свое.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием