Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Необходим совет, а нужен ли DC12
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 00:34   #108
Mozgoved
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 261
Репутация: 6
По умолчанию

PavelM, 2 копейки в защиту VRM.
Если честно, мне самому его общение показалось грубоватым. Но если абстрагироваться от формы и сосредоточиться на содержании...
Вернёмся к первоисточнику. Тому посту, из-за которого сыр бор.
Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
а стоит ли дуськина "красивая" печать того г......
в смсле танцев с бубном?ведь есть же менее проблемные машины.. с печатью на 300 гр, sRа3, и тп и тд.. тем боле что могут появиться проблемы с расходкой...
капризные они: "меловку есть не буду... то есть буду но тебе хозяин припомню...попадешь на масленную систему..это что за фанера?сам жуй! резину с второй стороны печать не бууду... поменяйте мне масленную систему.. ой полная заливка! надо пукнуть.."
Может ли Карина решить проблемы с Дусей? Очевидно, что нет, либо это для неё настолько сложно, что является кошмаром.
Знать, уметь и делать - три абсолютно разные вещи. Я абсолютно не понимаю нынешнюю парадигму управленцев "мне не нужно во всём этом разбираться, мы для этого наймём штат советчиков и контролёров, мне нужно разбираться только в выборе советчиков и контроле контролёров". Ну или что-то в этом духе. Не правда ли, похоже на "вам не нужно бегать с отвёрткой, вам нужно печатать"?
И дальше мысль идёт двумя путями.
Первое. Лично я способен заменить собой любого своего работника. Дизайнера, печатника, постпечатника, технолога, конструктора, даже техничку. Что из этого вытекает?
а) Нет незаменимых людей. Любого нормального человека с головой и руками за определённый срок я способен натаскать на выполнение его работы, даже если до этого полиграфии он не касался.
б) Меня крайне сложно наколоть, сославшись на плохое оборудование, плохие материалы, гадкого клиента, плохую погоду или ещё на что-либо. Я способен понять кто где и почему накосячил и надавать @@@@юлёй кому надо.
в) Я в общих чертах (а для частностей есть трейд принт) представляю куда нам двигаться дальше, какое оборудование покупать и в какой очерёдности.
г) Я знаю какого типа работник будет нанят следующим чтобы максимально эффективно нагрузить его и разгрузить остальных.
д) При больших нагрузках, я способен лично помочь на любом участке.
е) У меня на фирме устоявшееся реноме оптимизатора. Потратив полчаса своего времени я экономлю несколько часов работника на выполнение заказа.
...
PROFIT
И то, что я дизайнерю не хуже дизайнера, печатаю не хуже печатника, режу не хуже постпечатника вовсе не значит что я этим занимаюсь постоянно.
Второе.
Небольшая зарисовка из моей IT жизни. Звонит клиент, в общих чертах обрисовывает что ему надо. Я прикидываю расходы, говорю сумму. Приезжает клиент кидает пачку 1000 купюр, уезжает. Через неделю приезжает, забирает результат работы, спрашивает о стоимости услуг, я говорю х, мне протягивают х*3, интересуются, нормально, нормально, говорю. Довольные расходимся.
Другая схожая ситуация. Выезжаю к клиенту, выслушиваю пожелания, устраиваю ревизию того, что есть. Говорю "для того, чтобы всё было зашибись, достаточно Y на единицу техники плюс ещё Y/2 для дополнительной железки и всё будет супер". Вижу грустные глаза. Всё сразу не обязательно, можно по очереди. Глаза всё такие же грустные. А если с тем что есть? Если с тем что есть, то хорошо не будет в любом случае. Я могу сервисное обслуживание провести, будет пошустрее, но, скорее всего не на долго. Нас и так устроит. Ок, за работу z. А можно бартером? Ну что с вами делать? Давайте бартером.
Я у себя в офисе. Тыкс, печатнику нужно машинку. Моя меня малость скоростями уже не устраивает. Одновременно запущенные 1C, WoT, Corel, VirtualBox, Skype, Oper'y с полсотней вкладок и TeamViewer с парой подключеных клиентов альттабает медленно. Что у нас имеется? Дохлая мать с камнем. Кстати, первый клиент отдал. Камень вроде жив. Мамка? Разберём, почистим, пропаяем. Завелась родимая. Только звуковая выгорела с USB портами. Такая чтоб четырёх ядерный кор тянула тысячи в 3 выйдет. Из за пазухи достаём аудиджи, в магазине покупаем контроллер USB за 180 р. пару планок нормальной памяти, новую видуху чтобы WoT не тормозил. Итого где-то 5000 денег и у меня современная машина. У печатника чуть менее современная машина ==> PROFIT.
Нужно ли уточнить в каком случае техника бралась для вэбсёрфинга и игрушек, а в каком для работы?
Кто из приведённых мной клиентов мог сказать что-то подобное цитате? И как бы восприняли подобное же категоричное резко отрицательное мнение подобного клиента на IT шном форуме, скажем про Pentium III? А то и IV?
При том, что диапазон рабочих материалов у DC250 несколько уже, чем у DC12, по крайней мере, по моему опыту.

Последний раз редактировалось Mozgoved; 11.06.2011 в 00:44..
Mozgoved вне форума   Ответить с цитированием