Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Необходим совет, а нужен ли DC12
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 00:10   #98
Solit
Местный
 
Аватар для Solit
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 763
Репутация: 721
Отправить сообщение для Solit с помощью ICQ
По умолчанию

Начну с небольшого оффтопика...
2 VRM:
Я давно не заходила на форум, поэтому прошу пояснить несколько моментов из Вашего поста...
Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Кариночка, милая. Я просто процитировал Ваши же слова! Ничего не добавил!
Вы пришли на полиграфический форум! Где живут, именно живут профессионалы своего дела! То есть пришли не на овуляшки.ру и далеко не на форум космо! Тут обсуждают не "девочки, что мне сегодня одеть, розовое гламурненькое с рюшечками или кофейное, но там шнурочек режет - у нас юбилей 3 месяца и 7 дней с того момента, как мы с ним соприкоснулись мизинчиками". Тут обитают суровые мужчины, которые пахнут деньгами, тонером, осетной краской и офсеткой!))) Они даже когда на ваш 10 летний юбилей свадьбы ведут в ресторан смотрят не В меню, а НА меню! И думают - "ох, хорошо ламинация легла, просто отлично, а вот скруглялка барахлит, да и порезано криво". И только потом смотрят В меню... Вас никто не оскорблял - Вас поставили на место, на свое место! Вы с первого поста начали матюкать дс12. А вы в курсе, что пол-форума на этих машинах еще зарабатывает и будет зарабатывать деньги! Очень много форумчан с этих машинок начинали!
1) С какого времени форум из полиграфического превратился в чиста канкретна мужской??
2) С какого времени к абсолютно незнакомому человеку можно обращаться с такой пренебрежительной фамильярностью??
3) С какого времени отсутствие восхищения перед Дусей грозит практически судом Линча??
4) С какого времени главным аргументом в споре служит указание на различия в физиологии??
Жду ответов, котик
Теперь по теме.
2 Ramz. К сожалению, неизвестно, какие заказы у Вас преобладают, так как помимо стоимости машины, себестоимости отпечатка и других экономических факторов, существует еще различная специализация машин. Например, у меня, в основном, заказы на конверты и печать на баннерных форматах, моя Ксантушка (аналог Оки) под это заточена... В обслуживании, если разобраться, уж точно не сложнее пресловутой Дуси... Так что, мой совет, проанализируйте Ваш портфель заказов, и при выборе оборудования учитывайте и его тоже... Да, и кстати, учтите, что сразу после печати на ДС12 листы ламинировать нельзя, они должны отлежаться, а в сезон это частенько бывает критично... Успехов Вам в выборе!
Solit вне форума   Ответить с цитированием