Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - И всё-таки: кассовый аппарат-нужен ли нет
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 07:01   #36
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

d_Serg, вот гляньте:

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении от 13 апреля 2010 г. по делу N А45-20837/2009 подтвердил, что использование обществом вместо ККМ платежного терминала, не оборудованного встраиваемым фискальным регистратором, не включенного в государственный реестр и не зарегистрированного в налоговом органе, не влечет ответственности за неприменение ККМ.

ФАС указал, что продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин влечет наложение административного штрафа.

При этом в случае использования организацией или индивидуальным предпринимателем вместо контрольно-кассовых машин иных видов контрольно-кассовой техники названные лица

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Примерно это и хотим делать, только ни через пластиковую карту, а через он-лайн систему банк-клиент со счета сотрудника на р/с предприятия.
Или я не прав?
я думаю вы правы т.к. договор поручения поручает внести саму сумму на расчетный счет, не оговаривая каким способом......

Последний раз редактировалось SergeykoR; 02.11.2010 в 07:14..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием