Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Инкубаторчик
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2008, 01:26   #1
Potamus
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Инкубаторчик

Оборудование завезено... ремонт сделан... сотрудники вышли на свои места... и вот появляется первый клиент...

и просит сделать то, что мы сделать не можем.

Тьфу.

Как можно построить модель работы салона - вот вопрос. Подробнее - с чего вообще всё начинается?

Помню по себе - первый ч/б лазер я купил в 1995, это по тем временам было очень круто. Я ходил по городу и вешал объявления - печать на лазерном принтере. Отозвался один чел, который вырвал меня с дня рождения друга, то есть он позвонил на один телефон, там его перенаправили на другой, потом я ехал чёрти откуда, в результате я ему в манере Тёмы Лебедева напечатал бесплатно, от полноты чувств.

Сколько помню, опять же, никакой НЕОБХОДИМОСТИ в покупке таких устройств не было. На кассеты видео торцы печатали на матричном принтере в 1995, это было круто. Потом стали на лазере - вообще мега-круто. Но денег непосредственно сама печать не приносила.

Первый раз, помню, я сообразил, что это можно продать, в 1999, когда сделал из листа ватмана свою первую коробку.

Потом пришли люди и сказали - мы тоже такое хотим.

Но так бывает не всегда - вот с лакировкой CD не пошло. Не надо оно людям.

Вот я и думаю - что первично, найти людей, которым что-то надо, и под это дело запустить проект, или сначала запустить проект, а потом забить его людЯм в глотку?
Potamus вне форума   Ответить с цитированием