Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Научите правильно делать сублимацию.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 00:16   #21
Helek
Местный
 
Аватар для Helek
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 758
Репутация: 89
Отправить сообщение для Helek с помощью Skype™
По умолчанию

Засада, писал писал, накатал А4, и решил зайти в профиль Nikit0s и всё слетело. И запал писать пропал.... и злость...

Так, по порядку.
Nikit0s, вы мне не конкурент по географическому признаку, вы просто жадный на информацию тип. Делаю такой вывод только по этой теме. Делиться знаниями нужно, так как все когда то были в начале пути. За мои знания меня уважают и сотрудники, и заказчики, и конкуренты. А моих конкурентов я называю партнёрами и ни за то не подожмусь ни на пачку бумаги в их тяжелую минуту ни на знания.
На сублимации одних шильдиков я в прошлом году сделал прибыли ~700К. Так что шутки про ВД, защитку не уместны.
А по делу. У меня клиенты не любят толстые футболки потому что в них свариться можно. А тонкие сохнут быстро и для спорта\прогулок сойдут. А зачем прогревать металл?
Далее по порядку:
Алекс Виппер, ну почти всё так и думал. Но по желтизне затык в чём, желтеют у меня все Хбшки, в основном делал на зеноновском текстилере, фрут оф ве лум лучше, футболки сван люкс с полиэстером вообще шикарно, но если я делаю термпотрансфер на бумаге ломонд для лазерной печати и с НАСТРОЙКАМИ которые написаны на упаковке бумаги, то желтит всё, что то меньше что то больше. Иначе не отрывается термотрансфер потом. Прижим сильно может на желтизну и перегрев влиять?
По сушке сублимационных отпечатков, у вас сколько отпечаток вылеживается?
Alecko5, не пальцем конечно. Смещение происходит ощущение от недосушенности чернил и при прижиме как будто смазывает (смещается) бумага и развод получается. Хотя всё термоскотчем хорошо закрепляем. Картинку завтра выложу.
По скорости, всегда на маленькой печатал. А бумагу какую выбираете Epson Matt или Стандарт?
kefir, раньше на Алекс 125 печатал, а сейчас её дефицит в городе. Шикарная жесткая бумага была. А какие есть плотные бумаги? Вы какими пользуетесь? А ломонд обычный что ли? Читал что он бледно переносится. Так ли это? Кстати, с недавно купленным, спектрофотометром и сублимацией развлекались? Делали профиля?[/U]
dmitriyk есть такой термометр, с плитой всё норм.

Последний раз редактировалось Helek; 10.03.2016 в 00:18..
Helek вне форума   Ответить с цитированием