Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Xerox Dc 242 ложка дёгтя.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2017, 19:11   #35
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,091
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Что в этом демагогического?
Вы неумело притягиваете за уши какие-то законы. Я уже писал, что никакие законы поставщик не нарушил. Ему оплатили - он поставил. Потребовали заменить - заменил. Причем по большому счету мог и не менять, закон тоже не был бы нарушен. Если бы он пошел на принцип вы бы замаялись доказывать, что запчасть изначально была бракованная, бушная и т.п. Поэтому он фактически поступил "правильно по понятиям", признав брак и заменив товар по своей доброй воле, очевидно заботясь о своей репутации. То что ему пытались впарить участие какой-то непонятной третьей стороны это вообще полный бред и выходит за рамки любых понятий и тем более законов.

Я уже приводил пример, когда по вашей логике за поставку некачественной копеечной финтифлюшки можно потребовать возмещения убытков хоть на миллион хоть на миллиард (в зависимости от собственной фантазии).
Хотите застраховать свои убытки - обращайтесь в страховую компанию или требуйте договор поставки на любую шалабушку с миллиардными штрафняками. Только кто же его вам подпишет, придурков нет. Или влупят соотвествующую цену этой шалабушки.

Вы поймите одну простую вещь - в бизнесе не все может быть жестко
регламентировано законами. Особенно когда речь идет о мелочах, а не о подписании глобальных контрактов по постройке газопроводов и т.п., когда подключается куча юристов-международников и терки по контрактам идут годами. Простые бизнес-понятия были и остаются. Они древние, как торговля. Например: "скупой платит дважды", "хлеб надо покупать в булочной, а не в лавке мясника".

Гаджетное мышление нынешнего молодого поколения приводит к мыслями, что все сервисы готовы вылизать вам все места, что "покупатель всегда прав", если нажал правильные кнопки. Ойфон за 1000 р. обязан быть таким же как и за 50 000, если на нем написано, что это ойфон. Ну он как бы и есть такой же, только с небольшими нюансами.)
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Завтра я надумаю что-либо купить одно, мне по-факту поставят
другое, а потом будут уши натирать, что я сам-де виноват, ожидал
соблюдения договоренностей...
мд-я-я-я, логично, однако...
Договоренности были соблюдены, все поставлено, а потом и заменено. А вот наивные девичьи мечты про то что кто-то думал, что дескать можно если че обратиться к "официалу" по месту жительства и решить с ним все вопросы по замене, возврату за одну милисекунду они ??????лись как дым. Вот так и возникла эта тема.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Лазер б/у - ТС изначально про это написал. В заглавном посте.
Это личные домыслы. Может так, а может и нет. Я с самого начала застремался бы покупать новую запчасть там, тем более, если она стоит гораздо меньше чем у официалов. С другой стороны - какая разница, был бы результат. Что-то мне подсказывает, что ТС примерно так и думал, а уж потом изобразил оскорбленную невинность.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием