Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Roland SolJet Pro IV XF-640 и Onyx
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2014, 01:24   #39
zauz
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 3
Репутация: 0
Отправить сообщение для zauz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
ну что бы не сотрясать воздух ,пишу отзыв о Ониксе, который Дримс продал Дмитрию в Череповец, сумма сделки 15тр:

Хотелось чего-то более совершенного во всём, чтобы вставало на 64 бит и работало во всех мыслимых режимах. Скупой, как говориться платит дважды. Скажу сразу, что Оникс мне дико не понравился. Всё через жопу, ужасно тормозной и глючный. на 1440 ещё как то можно всё построить, а на 720 ни фига-глюки. Вообщем поделом мне.

Дримс сказал, что нужно корректировать текстовый файл настроек, а до этого говорил , что все работать и так будет. Реально тебе говорю: то ли из-за точки другой, толи скорости, но полос нет. Это в обоих случаях на 720 и однопроходная печать. Но на 720 он глючит, ничего построить/ подсунуть невозможно. Остается только 1440, но это ужасно медленно.


Итого, конечно, за 15 тр может оно и лучше чем брать лицензию Восач, с этим я спорить не буду, в таком случае и за глюки Дримса не поругать.
Не буду давать нравственную оценку тому, что человек публикует частную переписку без моего согласия, да еще с искажениями. Зачем? Не сложно догадаться. Для себя сделал вывод: никому нельзя верить/доверять. На этом и по этому поводу больше без комментариев.По существу темы. Оникс мне не понравился поначалу и тому была причина. Очень сложно переходить с программы с Рипа 10-летней давности на более продвинутый. Но интерфейсом нас не испугаешь, потому что в области фотографии, котрой я занимаюсь, существуют не менее серьёзные программы, как Capture One, RPP, 3DLutCreator. У программы Onyx масса возможностей, но с нестандартными конфигурациями есть проблемы в настройках. Пока профиль можно построить не на всех разрешениях, есть повторяющиеся ошибки в измерениях. Надеюсь, что это будет исправлено в следующих обновлениях. А пока курю бамбук, потому, что сдохла голова почти на новом принтере. Не помогли хвалёные и дорогие американские чернила. Надеюсь сказочке ещё не конец, когда будет желание снова возьмусь за эксперименты, но склоняюсь к переводу на водянку. Впрочем это другая история. Всем удачи!
zauz вне форума   Ответить с цитированием