Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - О "мошенничестве в МГУ на 75млн"
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2012, 12:56   #12
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 359
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Давным давно мне бухгалтер сказала - смотри что подписываешь.
а Марселя подставил именно его главбух. Человек, на которого Марсель положился, доверив ему бухгалтерию. А потом она обменяла себя на показания против Марселя. Ему же "добрые товарищи посоветовали" на предварительном следствии отказаться от дачи показаний.
И еще - поймите вы наконец - ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек науки никогда не откажется от предложения возглавить к примеру кафедру или лабораторию в МГУ.
И неважно, что его скинут через некоторое время и на место опять сядет "хороший администратор", который все проблемы будет валить на предшественника.

Вот вы все на минуту еще поймите, что никто не говорит, что Марсель прав. Он формально виновен за ведение параллельной финструктуры. И виновен что подписывал, поверив людям (не только буху, но и ректору МГУ кстати, и его замам, с которыми он работал постоянно).

Но то, что здесь устроил Капиталист - это за гранью моего понимания. И я бы его не упоминал, просто разместив топик, но он сам опять напросился.

Мы все люди и все совершаем ошибки. И иногда ошибки приводят к очень серьезным последствиям. Но все мы должны понимать, что есть грань между ошибкой по незнанию, или излишнему доверию, совершенной в попытке сделать что-то хорошее людям и целенаправленным обходом законов с четкой целью - заработать себе на карман.
И речь сейчас идет только про то, что Марселю за его неосмотрительность вменяется мошенничество группой лиц в особо крупных, т.е. до 10 лет.
И претензии у МГУ одни - якобы украдено 75млн рублей, т.е весь оборот фирмы Ниман-принт за 2 года существования. Т.е. следствие проведено халтурно. Все фигуранты кроме Марселя давно переведены из подследственных в свидетели обвинения, понятно на каких условиях.
А теперь кидайте камни, если рука поднимется. Гляжу у многих не заржавеет.
Только не надо банальщины, что не могу поверить..., надо было думать....надо читать что подписываешь...
У него приговор завтра, так что оставьте себе детские поучения. Поверьте, что к сожалению система его уже научила никому не верить.
Valery вне форума