Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - С чего начать?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2021, 19:28   #27
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: С чего начать?

Все же странный какой-то подход, как по мне.

У меня ход мыслей иной: вижу, что есть какая-то потребность у граждан, анализирую рынок, прикидываю и считаю бизнес-план. Если видно, что тут водятся деньги, то прорабатываю все максимально скрупулёзно и по результатам решаю начинать или не начинать проект.
Так я начинал дизайн-студию, так начинал типографию, так начинал производство принтеров.

А у автора темы все наоборот: вижу, что спрос падает, компании закрываются, а те, которые остаются, грызутся за заказ и падают по цене практически до себестоимости. Хм..., да тут отличные перспективы! Однозначно надо вложиться в это дело!


Если уж решили, влезть и потратить приличную сумму, мой вам совет, думаю многие его поддержат, - устройтесь на 3-4 месяца в ближайшую печатню и поработайте. Увидите бизнес изнутри, поймете, кто заказчики и какова структура заказов, какая маржа, какой средний чек, проходимость, процесс производства и т.п. Да просто, узнаете, кто ваши конкуренты, их слабые и сильные стороны. После этого ситуация в отрасли станет вам более понятна, и будет проще начинать самому. Эти 3-4 месяца вам потом год сберегут и кучу нервных клеток.

Последний раз редактировалось Александр В.; 07.04.2021 в 19:31..
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием