Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - у кого есть Биговщик-резчик 8336BSC MultiCard Рго или подобные, не Duplo
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2024, 20:14   #20
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,858
Репутация: 260
По умолчанию Re: у кого есть Биговщик-резчик 8336BSC MultiCard Рго или подобные, не Duplo

Цитата:
Сообщение от sergog Посмотреть сообщение
Никакие крайние метки она не считывает как на плотере и тудой/сюдой не гоняет лист . Просто ты вводишь усадку на каждый рез и машина учитывает это значение при биговке . Рассчитать его просто - сделал работу с бигами без рассчета на усадку ,посмотрел дельту на последнем биге между линией бига и самим бигом . Это расстояние разделил на количество бигов - вот тебе и усадка . Я так же высчитываю дельту , которую ввожу при резке визиток . Это в теории расстояние между визитками 5 мм ,а при рассчете получаем 4.9 .
А печатную машину раз настроить на визиточные бумаги - не барское это дело? херасе погрешность на печати - 8 мм. 8 визиток в ряд х 49=392 мм при необходимых 400.

Тут еще есть один момент, который никто не учитывает. А вы уверены, что эта китайское изделие имеет идеальную геометрию? Я вот на дупло уже пару раз подстраивал продольные резы, там есть такая возможность, на 3 кассеты у каждой свои подстройки. А здесь с ноля все будет идеально, или нужно еще напильником дорабатывать? что будет через 100 тысяч оттисков? Это ж те же китайцы, что делают ламинаторы, которые сначала покупаешь, потом доводишь до ума, потом они работают пару лет, а потом начинаются приключения. Эта штука куда как сложнее ламинатора. Вот тут у меня сомнения. Дуплы и ушиды надежные аппараты. Здесь же - хз за 2,5 ляма. Все ИМХО.
Не, ну тыщ за 600-700 можно было бы посмотреть, но за охулиард денег?
Andy вне форума   Ответить с цитированием