Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Прошу совет в выборе режущего плоттера
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2021, 15:32   #88
GolDen
Местный
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: 1
Сообщений: 305
Репутация: 2
По умолчанию Re: Прошу совет в выборе режущего плоттера

Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
У меня сейчас маленький Робик, по тем меткам не поймёт.
поставьте свои метки. Проблем же это нет.
Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
А оказывается она тут роли не играет...
камера позволят:

1. на мой взгляд быстрее считывать метки
2. резать задания считывая QR код

точность считывания скорее всего одинаковая. точность порезки зависит от:

1. качества сборки
2. качества софта
3. калибровки самого плоттера

Предполагаю что у нас проблема из-за первого пункта - ну не стоит требовать от оборудования (стоящего в три раза дешевле) точно такого же качества как в моделях классом выше. Насколько я понимаю, у китайцев у всех такая проблема. Ее можно либо принять и работать так как есть, ну или покупать более дорогое оборудование. Просто все зависит от поставленных задач - если вам нужна ювелирная работа, то он не подойдет. Если порезка стандартных заказов - вообще не вижу ни каких проблем.

Возможно у нас не правильно макеты делаются - раскладка создается в кореле, потом копипастом вставляются в SignMaster (при этом изменяется размер макета), ставятся метки в программе SignMaster, сохраняется как PDF, PDF открывается корелом и метки копипастятся на раскладку. Понимаю что делается все через одно место, но если все делать через SignMaster (сохранить раскладку как PDF, открыть ее в SignMasterе, поставить метки и отпечатать (ну или сохранить как PDF для последующей печати) цвета очень сильно искажаются.
GolDen вне форума   Ответить с цитированием