Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Canon ImagePRESS C1+ / C1 как оно?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2014, 17:45   #55
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

RosStock, я занимаюсь фотопечатью уже очень давно. газом, без луп и микроскопов я растр и зерно я вижу замечательно. даже на лабах с системой CPDM и им подобных, хотя продавец из м-лаба в упор не видел растра (скорее всего, так же как и вы зерна в упор не видите)...

если фотограф с мокрого лаба ушел на С1+, то это не из-за одинакового качества, а из-за того, что отпечаток с С1+ стоит дешевле раза в 2.

С таким подходом, фотокниги можно печатать на любом лажерном принтере, КМ С252 у нас тоже печатает достойно...

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Вы это серьезно или просто на эмоциях? Зачем то человеку нагрубили.
я на полном серьезе... там лак - одно название, равносильно силикатным клеем помазать. ИМХО.[/QUOTE]
Цитата:
Есть клиент из Тюмени который только и печатает что с этим прозрачным лаком для какого то ФГУП, тысяч по 10 в месяц.
я видел этот лак... если ваши товарищи из Тюмени "забудут" пройтись лаком по отпечаткам, то ФГУП и не заметят разницы. Лично я не сразу увидел где лак на отпечатках.
Цитата:
Обидно, что почему то все у кого С1 спокойно себе работают и не отмечаются в подобных ветках, знаю человека в Мск у которого три штуки С1, одна прошла уже за 1 млн., сейчас меняет на такую же поновее, вот интересно было бы услышать мнение этих людей.
а за что обидно то? это обычный медленный револьверный лазерный принтер, типа ДС 12... фотки он печатает посредственно... то что я видел, не лучше ну как КМ 6000l. лак - фикция, где его использовать ХЗ.

З.Ы. если госзакупщики печатали с лаком, а вы им это подсуните, то, если у вас добрые отношения с заказчиком, то он либо это проглотит, а в следующий раз укажет тип лакирования, либо он вежливо попросит переделать, а в противном случае - нахер пошлет + есть возможность в список недобросовестных контрагентов попасть...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием