Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Canon ImagePRESS C1+ / C1 как оно?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2014, 17:02   #53
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Давайте не будем горячиться и вести диалог в формате ваше слово против моего или наоборот, я не собираюсь никому ничего доказывать. Еще не один С1 не простоял у меня больше месяца, люди приезжают, смотрят, печатают и забирают. При том, что у 90% из них стоит второй машинох хаб или дс. Последний клиент вообще приезжал с сертифицированным сервисников коники, вам бы было сильно интересно послушать его мнение. Мне тратить время на пустые разговоры не интересно.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
выше вы мне доказывали, что С1+ печатает сравнительно как минилаб...
Вроде с этим вопросом разобрались, я утверждал, что С1 является хорошей альтернативой минилабу в вопросах пр-ва такого продукта как фотокниги и что это не мое мнение, а мнение нескольких свадебных фотографов с которыми проводились консультации. То что им печатают сейчас в типографиях города и близкого не стояло.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
пристально разглядывали отпечатки с С70. mrak тому свидетель. С70 мне очень понравилась, растра не видно вообще. до мокрого отпечатка чутка не хватало.
Может быть вы и правы, то что видел я с стандартными регулярным растром мне не понравилось, стахастикой не печатал так как мне интересны были возможности engine а не рипа. Рипы что у хаба, что у ксерокс, что у канон все от fiery фактически там все одинаковое.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это я к чему - зерно там видно замечательно, растр там виден прекрасно. не о каком фотокачестве речи идти и не может. лак еле виден и под определенным углом. до офсетного лака или шелкушного ему очень далеко. ваши отпечатки лежат у меня, так что я наглядно убедился, что байки про супер качество С1+ так и остаются байками.
Насчет растра не согласен. Не знаю какой вы там отпечаток смотрели (они все с размым разрешением были), но вот когда показывал снимок леса с 1Ds его фотографу, он три минуты искал растр и в итоге сказал что видит только шум матрицы.

Лак не шелкушный, да это никто и не утверждал. Но работать с ним в оперативке очень даже можно, у меня есть клиенты которые именно благодаря этой фишке очень быстро освоели рынок с нуля, они машину брали с рассрочкой на 6 месяцев, выплатили за 3. Если это не показатель тогда не знаю.

У вас предвзятое мнение поэтому этот диалог теряет всякий смысл. Будут тесты, будут фотографии тогда и поговорим.

Сейчас в отпуске поэтому еще раз прошу холевар не разводить, даже толком ответить не смогу, компьютера с собой нет.

Последний раз редактировалось RosStock; 31.07.2014 в 17:15..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием