Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Блок автоматической подачи листов в разработке (опрос мнений)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2013, 12:04   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Блок автоматической подачи листов в разработке (опрос мнений)

Здравствуйте, коллеги!

В общем, т.к. наш принтер (virshke.ru) уже в производстве и остается только ждать поставку деталей и скручивать их вместе по мере поступления. Можно считать, что проектировочные работы над российским ответом американскому Foil Xpress закончены.
В связи с этим, решил я подумать над созданием российского ответа японцам на их Duplo-645.
Изучив устройство этой модели, а так же устройство американского ZIP-A3, повились идеи, как объединить плюсы обоих устройств в одном. Осталось определиться с форматом обрабатываемых листов и об этом я хочу посоветоваться с вами.
У ZIP-A3 ширина обрабатываемого листа до 32 см., длина 65 см.
У Duplo-645 ширина 37 см, длина так же 65 см.

Изначально планировалось сделать максимальную ширину 33 см, т.к. многие современные аппараты, например KM6500/65001/6000/7000/8000 и т.п., могут работать с таким форматом листа.
Однако пользователь Usedxerox высказал мнение, что формат 37 см предпочтительней, т.к. в таком формате кроме цифровиков заинтересованы еще и офсетчики. Возможно. Однако увеличение формата ведет к увеличению цены и усложнению конструкции. Насколько оправдано такое решение? Usedxerox высказал предположение, что раз формат увеличивается примерно на 10%, то и цена должна увеличиться на столько же, однако это не так. Цена увеличится более чем на 10%.
Кроме того, насколько офсетные типграфии вообще заинтересованы в подобных устройствах? В частности в автоматических системах подачи?

Второй вопрос: - требуемая высота стопки закладываемой в аппарат. Планируется сделать 20 см. Достаточно?
По опыту использования Duplo-645 могу сказать, что не помню случая, чтобы закладывалась стопка большего формата.
Но опять же, если расчитывать на офсетные типографии, то для них стопка в 200 см наверняка окажется маленькой.


Итак, на повестке дня два вопроса:
1. Ширина подачи.
2. Высота закладываемой стопы.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием