Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Открылась...
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 08:43   #60
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

kefir, подушка в виде друга - который работает; или в виде родителей - к которым вернусь в случае неудачи. В долги не влезла. Но только налоги и аренда капать будут - отработаю эти деньги, в случае чего - мне кем только не приходилось работать - и я не боюсь ничего.

mrak, - сегодня у меня такой день - когда это для меня было бы очень актуально. И вовсе не из-за работы. Работа и деньги - не главное в этой чертовой жизни.


владимир-альянс, я повторюсь - что я реалистка - и не мечтала по этой причине о больших и легких деньгах. Я осознавала, что рискую. Причем ушла в сезон - когда у меня очень неплохая зарплата по городским меркам даже для мужчин. Дело в интересе - деньги - не главное для меня. Начальник за три недели был предупрежден. Дизайнеров в городе навалом - причем куда лучше меня - есть такие - кто заканчивал худграф очно - а не технологический заочно - как я. Дизайнеров очень много - а вакансия если есть 1-2 в неделю - то это чудо. Поэтому дизайнеры обычно жесткий кастинг проходят, работают за десятерых и получают копейки. Мне в прошлом году за пять тыс предложили поработать. Причем солидное агентство рекламное, а не какой нибудь ИП - как я, которому реально платить не чем.

Андрей Александрович, да промтоварный - и все услуги очень нужные - что меня и вдохновило. Тут в одном месте - обувь чинят и ножи точат; торгуют пряжей: косметикой и химией: корма для животных: секонд хенд.
Да, люди пугаются - вчера мужик от неожиданности чуть витрину не разбил - аж подпрыгнул. Некоторые смотрят и матерятся... Но мне не чем пока витрину заполнить - пусть лежат.

Андрей_С, с начальником хоршо расстались - предложил вернуться обратно в случае неудачи. Более того - мы с ним сотрудничаем (я принимаю заказы для него, ретуширую фото - если они там не укладываются в сроки). Хороший начальник - таких один на миллион. С ним жалко расставаться было. Но мой возраст меня уже очень поджал - если что-то начинать и пробовать - то только сейчас - потом уже смысла мало в этом. Работала без стажа и оформления на него. Если не сдохну раньше - мн понадобится пенсия (хотя она заработана частично - лет 10 стажа есть у меня).
dali вне форума   Ответить с цитированием