Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - За что боролись, на то и напоролись. Кстати о вымирании.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 18:51   #100
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
USEDXEROX.RU, доказать фиктивность сделки не очень сложно...
Как? Деньги перечислили, товар привезли, вот он стоит - отсвечивает и даже в банке заложен с оценкой стоимости? Я понимаю, что у нас сплошное беззаконие, но, если меня не было на Болотной, то Путин судье не названивает, и минимальные аргументы все равно необходимы.

Все там не так происходит, как Вы думаете. Во-первых, идиотов, которе наличат под "консультационные услуги" - до хрена. Их и ловить не надо - вот они, тепленькие и свеженькие буратины. Бери за задницу и хавай - работа не бей лежачего.

Вторая группа, которую берут за задницу - пугливые и те, которые еще верят ментам. Схема тут такая: обычно берут обналичку и возбуждают дело о хищении ХХХ миллиардов. Всех клиентов обналички начинают таскать на допросы. Говорят им одно и то же - "Пипец Вам, дорогие буржуи, у нас все доказано, вас сдали, как стеклотару, бизнес закроем, а сами будете сидеть долго и счастливо. НО: если покаетесь, будет вам скидка, может быть даже отпустим за содействие."

Ведутся на ментовскую "доброту" немногие, но именно они и попали. Ментам работать-то лень, а тут чистосердечное признание. Сразу компенасция, штраф и признательные показания. Получается организованная группа. Потом эти материалы уходят в дело по обналичке. Обычно сознаются 5-10% клиентов, но и этого хватает для хорошего дела. Начинают трясти обналичивальщиков. Они откупаются (там суммы уже побольше), и персонально из дела выводятся, как свидетели и т.д. В итоге дело идет в суд по факту, без главных фигурантов, но с доверчивыми буратинами в качестве членов ОПГ, которые и получают сроки (если дело не разваливается из-за халтуры).

Потом, даже если дело развалилось, материалы идут в налоговую по месту регистрации буратин. Признательные показания были, помните? Это хорошее основание для хорошей выездной проверки, где буратин щиплют уже шакалы из налоговой. Я не бухгалтер, но мой бух мне как-то говорил, что сумма штрафов не 40%, а при минимальной квалификации ментов доходит до 150% от суммы обналички.

При этом те, кто не сознаются, обычно легко отделываются. Во-первых клиентов у любой обналички всегда много. Сотни, а то и тысячи. Всех не переловишь - сроки выйдут, да и задача стоит деньги срезать, а не дело провести как следует. Поэтому ловят только сознавшихся, и наиболее крупных дураков, которые совсем уж жопу не прикрыли основанием для обналички - ДОКАЗЫВАТЬ фиктивность сделки? В суде? В сложном случае? Да им это НАХ нужно, когда у них и так все хорошо.

Мораль сей басни. Если Вы что-то нарушили, то поймите: Вас ловят живые люди, более того - зажравшиеся взяткодатели и профессиональные халтурщики. Они не хотят работать, они хотят бабло и насрать на свои обязанности. Значит, Вы должны действовать так, чтобы им пришлось как можно больше работать, и как можно меньше за это получить. Т.е. - НЕ сознавайтесь, тащите как можно больше документов, как по делу, так и без, затягивайте сроки (насколько можно без прямого конфликта - прикидывайтесь больным, командировочным и т.д), придирайтесь к процедуре (лучше, чтобы это делал адвокат), и не слушайте, что Вам говорят. НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ МЕНТАМ И НЕ СОЗНАВАЙТЕСЬ НИ В ЧЕМ - Вам точно врут и результаты будут противоположными тому, что Вам обещают.

Тогда у Вас хороший шанс выйти абсолютно без всяких потерь. В условиях, когда можно посадить любого, и за что угодно, сажать будут не тех, кто виноват, а тех, кто легче сдается. Ну или тех, кто случайно попадется - но если Вы боитесь этого риска, то Вам придется уехать из этой страны.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием