Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - За что боролись, на то и напоролись. Кстати о вымирании.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 13:09   #87
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А сколько? Озвучьте уже, наконец, Вашу версию.
я не бух и не аудитор, могу ошибаться на какие-то проценты, но Вы забыли про налоги с зарплаты директора-учредителя ООО, это 34% НДФЛ + 13% подоходный... ну и на это все еще накручивается и 6% с оборота... Вот и получается, что за ОДИНАКОВУЮ работу ИПэшник кладет себе в карман прим. в 1,5 раза больше - это справедливо? Предложенный метод с выплотой дивидендов под 9% плох тем, что в ситуации, когда директор ООО ЕЖЕМЕСЯЧНО начисляет себе з/плату 5 тыр и выплачивает дивиденды в размере 65 тыр (по условиям нашего примера) - ООООЧЕНЬ дурно пахнет... ЛЮБАЯ НАЛОГОВАЯ ПРОВЕРКА скорее всего начислит Вам НДФЛ и "впаяет" такой же штраф... и думается мне, что ни один суд не будет на Вашей стороне....
Цитата:
Сообщение от Xromov Посмотреть сообщение
Гм, а кто-то реально выводит деньги на карман через дивиденды? По-моему все обналичкой пользуются.
гм... конечно, обналичка немного дешевле... но вот прикиньте, что Вы взяли ипотеку, да еще подали в налоговую на ЗАКОННЫЕ вычиты подоходного - и получается вот такая картинка, что ежемесячный платеж в банк, скажем 50 тыр, а официальный Ваш доход 20 тыр, плюс у жены 10 тыр... Как Вы думаете, не возникнут у налоговых органов вопросы: а откуда в течении, скажем 10 (!!!) лет Вы брали недостающие деньги??? стоит ли рисковать 2-4% экономии на обналичке???? тем более, что если на Вашем предприятии действительно большой общий ФОТ - то Вы получаете и др. льготы в оплате ПРОЦЕНТОВ по своей ипотеке....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием