Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Самозанятость vs. Бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 09:51   #72
Johnny P
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 44
Репутация: 1
По умолчанию

Тут один умный товарищ Кийосаки в книгу "Квадрат денежного потока" сказал, что есть четыре типа работы - Рабочий/Служащий тупо работающий на дядю, Предприниматель/Нотариус/частный врач и т.п. тупо работающий на себя, Бизнесмен - работающий на бизнес с наёмными работниками и пр., и Инвестор - человек, который вкладывает деньги в чужой бизнес. Для каждого типа есть своя поведенческая модель и возможности по зарабатыванию денег. Я тоже когда-то проходил стадию 1 и 2, сейчас работаю по стадии 3 и начал заниматься 4 стадией.
Но иногда всё-таки приходится засучить рукава и что-то сделать по стадии 2.
Никто не запрещает заниматься бизнесом и одновременно быть предпринимателем, выполнять какие-то услуги для собственного бизнеса в виде хобби. Но только так ибо есть основная работа, на которую тратится основное время.

Кстати - у меня было время, когда я не мог под страхом краха бизнеса покинуть его даже на полдня.
Сейчас могу его оставить на месяц и даже более, что существенно не отразится на результатах работы и обеспечит планируемые обороты и прибыль.
Но вот до 4 стадии пока полноценно не дорос - как сказал известный человек:
Если можешь оставить бизнес, в который вложены твои деньги на полгода-год без ущерба для него и тебя - значит ты полноценный инвестор.

Вот тут было сказано, что нужно самому контролировать вопросы оплаты счетов, зп, налогов и прочее. Отчасти верно, но при умелом планировании этот вопрос снимается с повестки дня, т.к. не требует контроля - всё крутится без твоего участия. Я иногда вмешиваюсь в оперативную деятельность бухгалтерии или производства, но лишь для того, чтобы отнивелировать усилия в нужную для меня сторону с нужными результатами.

Конечно с одним струйным принтером это не требуется. Можно и до 80ти печатать на нем зарабатывая какие-то деньги. Только вы не всегда будете молодыми, будете иногда, а может быть часто болеть, струйник в это время будет простаивать, а счета на квартиру и лекарства требуют постоянных денег...
Может я и утрирую, но в современном мире нужна какая-то спокойная гавань, в которой можно плавать на лодке тогда, когда самому плыть по-разным причинам плыть невозможно.
И кроме получения аренды, ренты, дивидентов и прочего в таких условиях я способов не вижу.

Много букав, простите...
Johnny P вне форума   Ответить с цитированием