Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - О каком оборудовании вы мечтаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 10:47   #122
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Коллеги, о чем спор?
Имхо, правы И одни И другие - и те, кто указывает на пороки в нашей стране (и глупо было бы отрицать это) и те, кто говорит, что нет "счастья и за океаном"...
Но мне не нравится сама постановка вопроса...
Те, кому не нравится ЗДЕСЬ жить, и он уверен, что ТАМ будет лучше - так переезжайте ТУДА, возможно, это избавит Вас от иллюзий (я это не одобряю, но и не осуждаю...)
Так же мне не понравилось какое-то потребительское отношение к государству... Коллеги, испокон веков у государства ТОЛЬКО две фундаментальные функции: сбор налогов и защита от внешнего врага... Все остальное, как-то: бесплатное образование, бесплатная медицина, соц. обеспечение/пенсии, бесплатное жилье, бесплатные дороги - это все "ПЛЮШКИ" у каких-то государств это присутствует, у каких-то государств этого ничего нет, но при этом они являются реальными СВЕРХДЕРЖАВАМИ....
Просто, как-то непоследовательно в одних постах утверждать, что даже 13 тыр/год платить налогов - это чрезвучайно много, а в других сравнивать соц.защиту с государствами, где только подоходный налог доходит до 45% (а есть страны, где он доходит и до 80% - а они не считают себя изгоями)
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием