Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - О каком оборудовании вы мечтаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 15:03   #79
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Вот не ожидал такого однобокого взгляда. В жизни не продавал просто машинки. Всегда с сопровождением идей, расчетами себестоимости, окупаемости, требуемой выручки и возможностей на чем еще мжно заработать. Идея на то и идея, что она опережает время и общую инертность.
Это не однобокий взгляд, это, к сожалению, реальность.

Возможно Ваши расчёты это золотой грааль, но почему-то расчёты почти всех остальных продавцов дорогой техники - фантастика из параллельной вселенной.

Письма приходят пачками, иногда звонят, бывает разговариваем... почему-то всегда(исключений пока не было) на том конце трубки говорят - ну да, мы хрен его знаем за сколько "тыщ" лет Вы её окупите.

Потому что при наценке в "пол копейки" и вызове инженера из Москвы по любой поломке и ожиданию з/ч по 3 месяца дорогая железка нахрен не нужна, или нужна тем, кому заказы падают с неба(все поняли о чём идёт речь), потому что я не знаю сколько мне нужно печатать на железке за 5 лямов, если бы они у меня были, и где найти столько заказчиков, что бы отбить её года за 4.
Да, в каждом городе есть 1-2 конторы продающие продукт за отличную цену, которая позволяет и железки отбивать и з/п платить и развиваться, но их - единицы, для остальных такие железяки не отбиваемы в принципе - либо не объёмов(ну хоть вые...сь нет и всё, даже если свой город взять и регионы), либо нет нормальной накрутки на продукт - пусть будет и чуть дороже остальных, но так или иначе близко к общим ценам, а что делать, если общие цены и накрутки ниже плинтуса - об этом Ваши расчёты не говорят?

Ещё момент - на вопрос - может ли редкая з/ч вестись месяц-два говорят что может, на вопрос - господа, а если у конторы ваша железка занереальнодохрена денег сломается, мне, простите, чем людей кормить и что делать - почему то всегда молчёк.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием