Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - О каком оборудовании вы мечтаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 00:15   #64
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы не назвал эфемерными заказами работы, которые выполняют на Индиго совместно с GMP. Это содружество включает в себя оборудование за млн евро, установлено уже в нескольких странах (больше всего в Израиле), печатает фотографии рулонами и ламинирует не только обложки, а каждую фотку (!) - внутренние листы фотокниги. А причуды этой ламинации в ее разнообразии: глянцевые, матовые, текстурные, голографические, шелковые, с золочением или выборочным глянцеванием. Аналогично уникальна и каждая обложка, вплоть до золотых букв имени владельца. Это не КБС, а новое. И ламинация с эффектами тут занимает 1/3. Чем же это не идея, если по Вашему ламинация отмирает, а тут вдруг прет и аж на миллион евриков, да не одна?
А чем не идея ламинации стекла декоративными пленками? Почему вдруг известная корпорация LG запустила производство таких пленок, с клеевым слоем со стороны рисунка для мебели, офисных перегородок, фасадов и т.п. И куда LG пошло с этой идеей? Тоже в GMP, который для таких пленок разработал GlassMaster-1600. А как развитие этой темы предложил накатывать на акрил струйную печать и делать объемные фотографии и картины. Тут пишут, что нет клиентов на такое, так и не будет, если не начать делать и предлагать. В любом офисе на стенке найдется картинка, любая семья захочет такую фотку малыша на полстены. Под акрилом картины легкие, не надо профиля и выглядят законченной композицией. Никто же не заставляет за 1000$ продавать - можно и дешевле, но акрил дорогой особопрозрачный, пленка уникальна, да и ламинатор спец.
А чем не идея инфракрасные пленочные теплые полы? Их тоже производит GMP и тоже разработан спецламинатор. И с такими ламинаторами в Корее сейчас полтора десятка производителей, а в России зарождаются дилеры от первых рук, так сказать. На пленках разные лого, а источник один - GMP. Если учесть, что такие полы потребляют энергию в несколько раз меньше кабельных, не разрываются при эксплуатации, тонкие под ламинат, ковролин, линолеум и предназначены именно для жилых помещений - комнат, детских садов, больниц, дач, а не только в ванных комнатах и прихожих, то это тоже будут миллионы рублей! Ведь такие полы интересны и для съемных квартир и комнат, поскольку их можно свернуть-перевезти-подключить заново в другом месте. А если такие пленки зарядить на крыши домов, то меньше на голову упадет питерских "сосулей"! И это еще миллионы рублей! При всех наших ламинаторах и пленках, я ухватился за эту идею GMP и вышел на строительный рынок с новым продуктом. Почему бы не использовать идею, а не ждать требований заказчика на переплет КБС? Может заказчик и не знает про другой вид переплета! Я кстати тоже не знаю как это расшифровать - мне правда стыдно. С КБЦ меня тут уже просветили что-то с целлюлозой связано.
А чем не идея нагревательные элементы GMP, которые используются в зеркалах, сиденьях авто, керамических плитах, щипцах для причесок, и в тех же ламинаторах? Это запатентованные, компактные, малопотребляющие керамические нагревательные элементы. Не полиграфия, конечно, но зарекаться нельзя!
И последняя разработка GMP - машинки для вакуумной упаковки пищи в контейнеры. Аналоги есть в России, но еще не так популярны и мало дилеров. У GMP это не только машинки для универсамов, а еще и компактные недорогие модели в каждый дом. Можно в пищевой контейнер положить горячий завтрак, запаять его пленкой GMP, она настолько прочная, что я, стоя ногами на таком контейнере не могу его лопнуть. Держит температуру несколько часов. Часто ли Вам в ресторане упаковывали герметично остатки от банкета? Может вполне по силам поднять культуру обслуживания населения и снабдить такими машинками GMP SmartPack универсамы, кафе, рестораны, вокзалы? А сколько понадобится расходки?
Коллеги хотели идей, а не просто железо - надеюсь, что я каждую железяку описал идеей реализации ее возможностей. Остается одно - желание работать!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием