Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Что-то совсем непонятна роль масштаба бизнеса :(
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 09:54   #76
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
А я так же вправе не пользоваться их деньгами и не давать зарабатывать на мне.
PavelM, согласен. Если Вы не испытываете недостатка в оборотных средствах, то, конечно, и нет никакой необходимости в кредитах... У меня-то другая проблема: то ли фантазия у меня богатая , то ли "хотелок" много, но у меня не стоит проблем куда потратить свободные средства - у меня их просто нет
Все уходит на погашение кредитов
Плохо ли это - не знаю...
Но, даже если у Вас и избыток ЛИЧНЫХ средств, то это совсем не повод отказаться от внешнего софинансирования... Если Вы используете основную систему налогооблажения, если Вы работаете полностью в "белую", то реальная переплата по лизингу будет составлять прим. 3% в год, а за 3 года (стандартный срок) Ваша переплата составит прим. 10% между тем, что Вы бы купили это ОС на "свои" деньги (и заплатили по-честному все налоги) или взяли лизинг (и тогда весь оборот нет смысла скрывать - Вы все-равно все отдадите лизинговой компании )
Повторюсь, Вы переплатите прим. 10% за 3 года!!! А на личные свободные средства Вы за 1 год можете получить такую же прибавку...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием