Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Что-то совсем непонятна роль масштаба бизнеса :(
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 15:59   #21
raspechatka
Местный
 
Аватар для raspechatka
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Репутация: 3
По умолчанию

Я считаю, что в России можно войти практически на любой рынок - конкуренция все равно будет меньше чем на западе. Уровень сервиса в наших краях крайне низкий, если не сказать, что он полностью отсутствует.
Целое не паханное поле в плане улыбчивых менеджеров, готовых ответить на любой вопрос клиента, не разговаривающих по телефону с подружкой во время оформления заказа. Доставка, красивая упаковка, телефон который "не занят"...
Еще важная вещь - это действительно уполномоченные сотрудники, которые не посылают "на верх" при любом удобном случае. "Возврат" - пожалуйста, перепечатать брак - без проблем, "вы забыли дома чек?" - мы найдем ваш чек в базе и все исправим.
Такое в России большая редкость все ждут, что злые клиенты их обманут и разворуют все.

Приведу простой пример в моем городу существует фирма ААА-моторс... за три-четыре года они захватили почти полностью рынок продаж автомобилей, а начинали с одного салона Aуди. Цены у них как и у всех "официалов" в разы выше чем у гаражных мастеров.
Я сам являюсь их клиентом. И вроде бы что такого - бесплатный файфай в зоне ожидания, чистота, минимум времени на оформление заказа, бесплатное такси до дома....
Не надо бегать по всему салону в поисках свободного менеджера, машину отдают чистой, с прозрачными пакетами на сиденьях.

Они тоже заходили на полностью поделенный рынок. Никакого демпинга, только качественный сервис.
raspechatka вне форума   Ответить с цитированием