Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Что-то совсем непонятна роль масштаба бизнеса :(
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 00:31   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию Что-то совсем непонятна роль масштаба бизнеса :(

Приветствую коллег!

Такая вот засада: вроде у нас скоро будет готов для переезда офис на 350 квадратов, с вводом электричества 380В, 80 кВт.
Подскажите, вообще в каких сферах полиграфии и смежных бизнесов сейчас играет хоть какую-то роль площадь офиса и наличие хорошего ввода электричества?

Просто я на самом деле уже не понимаю -- мы рвались-рвались к большим площадям и возможности завести на производство толстый кабель...
Теперь вроде вот оно, получилось... И что?

Не могу подобрать ни одной сферы деятельности, где благодаря этим конкурентным преимуществам (площадь и электричество) мы могли бы уйти из перенасыщенной ниши печати визиток и листовок в какую-то более интересную сферу Чтобы не толкаться локтями с десятками других таких же как мы фирм. Мы вполне готовы отказаться от каких-то сфер бизнеса, которые доступны всем, если бы были бы такие сферы, где площадь производства и наличие трехфазного питания по толстому кабелю что-то решает...

Печать флагов у нас уже есть, это можно не предлагать. Экосольвент тоже уже есть.
Что еще такого особенного можно предложить клиентам, чего конкуренты без площадей и большой мощности электричества делать не могут?

Заранее спасибо!

P.S.
Теоретически могу завести кабель до 300 кВт, условия позволяют, так что буду признателен за самые невероятные предложения
Выплавлять алюминий из глиноземов, конечно, не готов, но другие виды производства -- а почему бы и нет
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием