Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Коллеги, работающие "на улицу", вопрос по ценообразованию
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 11:06   #256
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom-spb Посмотреть сообщение
да без кассы можно работать!!!!!!!!!!!!!!! я в курсе!!!
но насколько правомерно пользовагие незарегистрированной кассы?
Абсолютно правомерно. Погуглите "чекопечатающие машины" - это те же ККМ, только без фискальных блоков. Другой вопрос, что есть, кажется, какие-то требования к таким нефискальным чекам (т.е. они должны отличаться от фискальных).

Цитата:
(поставил - зарегистрируй), может в этом я и неправ, возможно можно её использовать "для себя", НО тогда только для себя и всё-равно выписывать бланки строгой отчётности по требованию клиента, а он невкурсе, что у вас не касса, а "калькулятор с принтером" и бумажка с него - НЕ ДОКУМЕНТ!!!
По требованию - да. Но это проблема решается, например, печатью не "чека для внутренней отчётности", а вот этого товарного чека (правда, тут не каждая ККМ подойдёт). И выбиваться он будет не по требованию клиента, а в обязательном порядке.

Цитата:
PS случай из личной практики:
Я на ЕНВД, я могу работать без кассы, я выписываю бсо ПО ТРЕБОВАНИЮ.
Пришли налоговики, сделали копию, бсо непросили выписать...
ШТРАФ 3000 РУБ., потому что для ксерокопии использование ккт (даже на енвд) обязательно- заявление налоговиков, есть притензии - обращайтесь суд, согласно пункту ст. подпункта...(непомню), почитал эти размытыи формулировки ничего не понял, но ккт после этого поставил (и зарегистрировал) два раза ещё приходили проблем небыло
Очень зря не запомнили, это было бы всем интересно (если можно найти, запостите сюда). Потому что вообще услуги копирования подпадают под ЕНВД, а значит, ККТ не нужна.
Но тут есть такая нехорошая деталь: ЕНВД распространяется только на бытовые услуги населению. Те же услуги, оказанные _не_ населению - уже не ЕНВД.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием