Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как заставить клиентов поверить в написаное?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 05:19   #99
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
Встреча с заказчиком и пожелания клиента сказанные лично гораздо лучше того что запишет менеджер.
не согласен в корне.. практически 100% заказчиков не в состоянии грамотно обрисовать ситуацию.. время менеджера - дешевле времени дизайнера...

никогда ни в одной западной практике не слышал о том, что диз сидит около заказчика...

Ну тут кому и как удобно - для меня сидение с заказчиком - это показатель совка и непрофессионализма... Зачем тогда разработка на предприятиях электронного документооборота и свода инструкций, если можно собираться кучкой и каждый раз что-то обсуждать... это путь в никуда...

я, например, отлично знаю сколько времени утянет такой "горе-заказчик" у дизайнера... ЧАСАМИ может сидеть... естественно, никаких охулиардов бабок он платить не готов, поэтому всякие плакаты в стиле - час дизайнера стоит столько-то - это просто юморная чушь... или попытка напороться на скандал...

Нужно сразу отсечь подобные конфликты и работать по заполнению ТЗ.. если сомневаетесь, составляйте подробное ТЗ.. У нас принято так - мы не работаем, чтобы клиент был "доволен в любом случае" - это контрпродуктивно, мы работаем по утвержденному ТЗ и создаем продукт соответствующий требованиям в ТЗ.. и за это мы берем оплату...

если данный продукт по каким-то причинам не понравился - пожалуйста оплачивайте еще раз - переделываем ТЗ или составляем принципиально новое и снова за работу.

и за все время у нас только один конфликт.. а у вас???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием