Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Комплект оборудования для небольшого салона оперативной полиграфии
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 12:29   #132
u-trade
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 538
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Я начинал со струйника и сабельного резака, первые где-то полгода и они-то были загружены еле-еле.
У нас есть такие, кто печатает на струе и разрезает саблей либо роликом. Но на мой, сугубо-личный взгляд, это детский лепет, а не бизнес видел я их продукцию, не одной одинакового размера визитки, грязь с обратной стороны + отслаивающийся от струйной бумаги ламинат Скорость и трудоемкость работы на таком комлпекте оборудования вообще ни в какие рамки не лезут.
Есть еще пару более-менее серьезных конкурентов, у одних DC-12, у других какая-то из старших моделей OKI. Производственная база у первого находится где-то в промзоне на окраине города, в центре только крошечный офис: стол, стул и манагер по приему заказов. Второй вообще специализируется на наружной рекламе, из полиграфии только визитки и листовая продукция. Цены у обоих по объективным причинам не маленькие. Ближайшая (настоящая) типография расположена в соседнем городе. Т.е. в принципе я для себя вижу смысл входить в этот сегмент. Но глубоко убежден, что входить надо с набором оборудования, которое обеспечит: а) оперативность, б) достойное качество, в) себестоимость позволяющую возможность ценового маневра при относительно крупном заказе , г) ассортимент.
Струйники с саблями во все эти критерии очень слабо вписываются.

Последний раз редактировалось u-trade; 23.04.2012 в 12:48..
u-trade вне форума   Ответить с цитированием