Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Комплект оборудования для небольшого салона оперативной полиграфии
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 11:41   #128
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u-trade Посмотреть сообщение
Я создал эту тему в том числе и для выяснения данного вопроса.
Про ненужную фигню, если можно поподробнее ? ...тем более ввиду географического расстояния я не могу быть конкурентом.
Моё сугубое мнение - или у вас сильно другие условия (отсутствие конкуренции), чем у нас, или просто деньги девать некуда. Я начинал со струйника и сабельного резака, первые где-то полгода и они-то были загружены еле-еле. Потом добавил цветной лазерник, используется от случая к случаю. Необходимость в остальном перечисленном в стартовом посте оборудовании возникала вообще может быть несколько раз за всё время, приходилось делать переплет - обращался в типографию (переплет скрепкой рублей 30 что ли стоил, чтоб не соврать), нарезать большую партию (2-3 тысячи) визиток - то же самое, 7 резов, один рез стоит три рубля. При том, что у нас город 600 тыс.
Всё вышеперечисленное относится именно к точек ОПЕРАТИВНОЙ ПОЛИГРАФИИ, если вы нацеливаетесь на что-то вроде рекламного агентства - тогда да, масшаты оборудования другие.
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием